Меню
16+

Городской округ Заречный

14.05.2019 11:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об исчислении налога на имущество физических лиц в отношении объектов, прекративших существование

Со дня официального опубликования Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ урегулирован вопрос об исчислении налога на имущество физических лиц в отношении объектов, прекративших существование в том числе в результате сноса или уничтожения (п. 21 ст. 408 Налогового Кодекса в редакции Закона).

Со дня официального опубликования Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ урегулирован вопрос об исчислении налога на имущество физических лиц в отношении объектов, прекративших существование в том числе в результате сноса или уничтожения (п. 21 ст. 408 Налогового Кодекса в редакции Закона). В таких случаях исчисление налога прекращается с 1-го числа месяца гибели или уничтожения объекта налогообложения на основании заявления, представленного налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору.

С указанным заявлением налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие факт гибели или уничтожения объекта. В случае, если такие документы в налоговом органе отсутствуют, налоговый орган по информации, указанной в заявлении налогоплательщика, запрашивает сведения, подтверждающие факт гибели или уничтожения объекта, у лиц, у которых имеются эти сведения.

Форма заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения утверждается ФНС России (до утверждения указанной формы может применяться рекомендуемая, направленная письмом ФНС России от 14.11.2018 № БС-4-21/22148).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.