Меню
16+

Городской округ Заречный

17.06.2019 14:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уплата ИП СВ в фиксированном размере при прекращении деятельности в качестве ИП

Индивидуальный предприниматель должен уплачивать страховые взносы за себя в фиксированном размере

Индивидуальный предприниматель должен уплачивать страховые взносы за себя в фиксированном размере (пп. 2 п. 1 ст. 419, пп. 1, 2 п. 1 ст. 430 НК РФ):

  • на обязательное пенсионное страхование (ОПС);
  • на обязательное медицинское страхование (ОМС).

Уплата страховых взносов в фиксированном размере осуществляется вне зависимости от факта осуществления/неосуществления предпринимательской деятельности, частной практики или иной профессиональной деятельности.

В случае прекращения деятельности лица или освобождения данного лица от обязанности по уплате страховых взносов, суммы страховых взносов в фиксированном размере, не зависящем от полученного дохода, подлежащие уплате за расчетный период, рассчитываются пропорционально периоду осуществления деятельности.

Уплата страховых взносов в случае прекращения деятельности осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, и иных лиц, занимающихся частной практикой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.