Меню
16+

Городской округ Заречный

03.06.2019 10:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О представлении в налоговой отчетности в электронном виде

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области обращает внимание налогоплательщиков на представление отчетности в электронном виде.

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области обращает внимание налогоплательщиков на представление отчетности в электронном виде.

В настоящее время самым востребованным способом представления налоговой и бухгалтерской отчетности выступает способ представления отчетности через Интернет. Данный способ приобретает все больше сторонников. Несомненным преимуществом представления отчетности в электронном виде является возможность передачи отчета в любой налоговый орган Российской Федерации, не покидая рабочего места, круглосуточно, 7 дней в неделю.

Также, у налогоплательщиков, представляющих отчетность через Интернет, имеется возможность в кратчайшие сроки получать и обмениваться информацией с налоговым органом, заказывать документы по сверке расчетов по налоговым обязательствам, выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП.

Представление деклараций по телекоммуникационным каналам связи осуществляется операторами электронного документооборота. С информацией о действующих по месту регистрации Вашей организации специализированных операторах можно ознакомиться на странице организаций-операторов электронного документооборота на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Налогообложение в Российской Федерации» «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности» (https://www.nalog.ru/rn66/taxation/submission_statements/operations/ ).

При наличии у налогоплательщика ключа усиленной квалифицированной электронной подписи и установленной программы «Налогоплательщик ЮЛ» можно бесплатно направлять отчетность через сайт Федеральной налоговой службы с помощью сервиса «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7