Меню
16+

Городской округ Заречный

14.10.2020 10:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О формирование чека в мобильном приложении "Мой налог"

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует.

В соответствии с нормами налогового законодательства, при произведении расчетов, связанных с получением доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), являющихся объектом налогообложения налога на профессиональный доход, самозанятый обязан сформировать чек и обеспечить его передачу покупателю (заказчику) через мобильное приложение "Мой налог" и (или) через уполномоченного оператора электронной площадки и (или) уполномоченную кредитную организацию (п. 1 ст. 14 Федерального закона от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ, далее – Закон № 422-ФЗ).

Чек должен быть сформирован и передан покупателю в момент расчета наличными денежными средствами и (или) с использованием электронных средств платежа. При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан не позднее 9 числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты (п. 3 ст. 14 Закона № 422-ФЗ). Сформировать и передать чек можно как в электронном виде, так и на бумажном носителе, распечатав его с помощью любого распечатывающего устройства (например, принтера). Также чек можно направить на абонентский номер или адрес электронной почты, представленные покупателем.

При отсутствии подключения к сети "Интернет" у налогоплательщика НПД в момент совершения расчетов, связанных с получением дохода от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), есть возможность сформировать чек в мобильном приложении "Мой налог". В этом случае в его реквизитах будут отражены дата и время фактического формирования.

После подключения к Интернету сформированные чеки передадутся в налоговый орган, и будут содержать ранее указанную информацию о произведенных расчетах с покупателями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11