Меню
16+

Городской округ Заречный

15.10.2020 15:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как зарегистрировать и закрыть бизнес, не выходя из дома

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует.

Документы для регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица можно отправить в электронном виде через портал Госуслуг или специальный сервис на сайте налоговой службы. В обоих случаях понадобится усиленная электронная подпись. Для тех, кто не имеет электронную подпись, можно просто обратиться в МФЦ, нотариусу, в банк-партнер, и сотрудники указанных учреждений сделают все сами, отсканируют, подпишут усиленной квалифицированной электронной подписью, сформируют архивный контейнер, направят в регистрирующий орган.

Среди преимуществ электронной регистрации можно выделить: бесконтактность, оперативность, доступность и легитимность – лист записи ЕГРЮЛ/ЕГРИП, который придет по электронной почте, указанной в заявлении имеет юридическую силу, равную аналогичному документу на бумажном носителе. Кроме того, заполнить электронное заявление довольно просто. Никаких специализированных навыков кроме тривиальных навыков пользователя ЭВМ и сканера не требуется.

Также отправлять документы в электронном виде стало еще и финансово выгодней. С 1 января 2019 года не требуется оплата государственной пошлины для случаев, когда такая пошлина предусмотрена законом о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в силу пп. 32 п. 3 ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации при электронной регистрации государственная пошлина не оплачивается).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4