Меню
16+

Городской округ Заречный

28.12.2020 15:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Cвердловской области обращает Ваше внимание на представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Cвердловской области обращает Ваше внимание на представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме

1. Через оператора электронного документооборота (ОЭД):

- Представление отчетности в электронной форме осуществляется по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) с применением усиленной квалифицированной электронной подписи через операторов электронного документооборота.

Основные преимущества данного способа представления:

  • экономия своего времени, так как нет необходимости приходить в налоговые органы;
  • не требуется дублирования сдаваемых документов на бумажных носителях;
  • сокращение количества технических ошибок;
  • оперативность обновления форматов представления отчетности;
  • гарантия подтверждения доставки документов;
  • защита отчетности, представляемой в электронной форме по ТКС, от просмотра и корректировки третьими лицами;
  • возможность получения в электронном виде справок, актов сверки, другой информации о представленной в налоговую инспекцию отчетности, актуальные разъяснения ФНС России, а также направить запрос информационного характера в налоговые органы.

С информацией о действующих операторах связи можно ознакомиться на сайте в разделе «Организации — операторы электронного документооборота» или в инспекции по месту учета.

2. Через сайт ФНС России www.nalog.ru:

Представление отчетности в электронной форме с применением усиленной квалифицированной электронной подписи в рамках проводимого ФНС России пилотного проекта может осуществляться через сайт Федеральной налоговой службы Российской Федерации www.nalog.ru.

Подробную информацию о данном способе представления можно получить с помощью сервиса "Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде".

Напоминаем, что начиная с 2021 года, все категории налогоплательщиков должны будут представлять годовую бухгалтерскую отчетность за 2020 год только в электронном виде через операторов электронного документооборота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2