Меню
16+

Городской округ Заречный

25.02.2020 11:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменился фиксированный размер страховых взносов для ИП

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует.

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует.

Изменился фиксированный размер страховых взносов (при доходе до 300 000 рублей) для индивидуальных предпринимателей. С начала 2020 года размер увеличился и теперь составляет 40 874 рубля.

Из них 32 448 рублей являются взносами на обязательное пенсионное страхование, а 8 426 рублей – это взносы на обязательное медицинское страхование.

Напомним, в соответствии с законодательством РФ гражданин обязан уплачивать страховые взносы с момента приобретения им статуса индивидуального предпринимателя, то есть с момента внесения в ЕГРИП записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и до момента государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

В случае неуплаты страховых взносов у физического лица возникает задолженность, на которую начисляются пени, а также применяются меры принудительного взыскания, в том числе за счет денежных средств на счетах в банках, заработной платы, имущества должника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5