Меню
16+

Городской округ Заречный

26.02.2020 08:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О сервисе "Личный кабинет налогоплательщика"

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует.

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует. Согласно пункта 1 статьи 11.2 Налогового кодекса РФ личным кабинетом налогоплательщика признается информационный ресурс, размещенный на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и ведение которого осуществляется указанным органом в установленном порядке. Данный сервис дает широкие функциональные возможности для пользователей. В Личном кабинете индивидуального предпринимателя можно просматривать свои расчеты с бюджетом, регистрационные данные, отслеживать задолженности и переплаты, проверять статус камеральной проверки, получать выписку из ЕГРИП, обращаться в инспекцию, проводить сверку с бюджетом и многое другое.

Подключение к сервису возможно:

  • по логину/паролю, используемому для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  • по заявлению налогоплательщика, заверенному усиленной квалифицированной электронной подписью/универсальной электронной картой;
  • авторизоваться в Личном кабинете налогоплательщика индивидуального предпринимателя с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В зависимости от способа авторизации различаются функциональные возможности: индивидуальные предприниматели, авторизованные с помощью КСКПЭП, получают более широкий спектр возможностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9