Меню
16+

Городской округ Заречный

25.03.2020 16:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оплачивайте налоги вовремя

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает:

С наступлением срока уплаты налогов, образовавшаяся задолженность переходит в разряд просроченной.

Налоговые органы обязаны применять к такой задолженности меры принудительного взыскания, предусмотренные действующим законодательством о налогах и сборах, в том числе предъявлять поручения на списание денежных средств с расчетных счетов должников, производить арест счетов, прекращающих расходные операции, совместно со службой судебных приставов накладывать арест на имущество должников для его дальнейшего изъятия и реализации.

Таким образом, чтобы не допускать приостановление финансово-хозяйственной деятельности должников, связанное с принудительным взысканием просроченной задолженности, рекомендуем оплачивать налоги вовремя, а также своевременно проводить сверку расчетов с налоговым органом по месту учета.

Информацию о наличии задолженности по налогам можно получить в любой инспекции, на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» или на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3