Меню
16+

Городской округ Заречный

25.03.2020 16:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При прекращении ЕНВД необходимо перенастроить ККТ

С 1 января 2021 года прекращает свое действие система налогообложения Единый налог на вмененный доход.

С 1 января 2021 года прекращает свое действие система налогообложения Единый налог на вмененный доход. В этой связи напоминаем о необходимости изменения настроек ККТ с указанной даты. Дело в том, что в числе прочих реквизитов в чеке ККТ отражается применяемая система налогообложения.

Система ЕНВД не указывается при регистрации ККТ, следовательно, ее изменение не требует перерегистрации ККТ в налоговом органе.

Вместе с тем, на кассовом аппарате пользователя должен быть сформирован отчет об изменении параметров регистрации, в котором указывается измененные сведения.

Изменения необходимо внести самостоятельно или с помощью технических центров, обслуживающих кассовую технику, до формирования первого фискального документа, в том числе кассового чека, так как отражение в кассовом чеке системы налогообложения, отличной от применяемой, является нарушением и предусматривает административную ответственность по ч. 4 ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7