Меню
16+

Городской округ Заречный

20.08.2020 13:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждане получат налоговые уведомления по новой форме

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Граждане для оплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц уже в текущем году получат налоговые уведомления по новой форме. Приказом ФНС России от 17.06.2020 № ЕД-7-21/386@ изменена форма налогового уведомления.

В новой форме налогового уведомления указывается срок уплаты налогов посредством перечисления норм Налогового кодекса Российской Федерации, которые устанавливают, что такие налоги подлежат уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (пункт 6 статьи 228, пункт 1 статьи 363, пункт 1 статьи 397, пункт 1 статьи 409 Налогового кодекса Российской Федерации).

Уведомления по новой форме будут направлены налогоплательщикам по почте, либо размещены в «Личных кабинетах для налогоплательщиков физических лиц» в рамках кампании по рассылке налоговых уведомлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.