Меню
16+

Городской округ Заречный

19.02.2021 08:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация бизнеса в электронном виде

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует.

Подача документов на создание юридического лица или регистрацию индивидуального предпринимателя возможна несколькими способами: в электронной форме — через электронные сервисы налоговой службы, МФЦ и нотариуса; через доверенное лицо, либо лично или по почте в регистрирующий орган.

При направлении документов на государственную регистрацию в электронной форме процедура регистрации сокращается до 1 действия — нужно только направить сформированные программой документы в электронном виде и получить готовое решение на указанный в заявлении адрес электронной почты.

Очевидны преимущества этого способа для заявителей:

  • не требуется оплаты государственной пошлины;
  • не нужно лично посещать регистрирующий орган;
  • заявители, имеющие усиленную квалифицированную электронную подпись, могут совершать процедуру подачи документов самостоятельно, при этом свидетельствование подлинности подписи заявителя и оплата услуг нотариуса не требуется.

С помощью сервисов, размещенных на сайте ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Создай свой бизнес», можно не только ознакомиться со всеми этапами создания бизнеса, но и пройти процедуру регистрации своего бизнеса онлайн.

Сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предоставляет возможность сформировать и направить пакет документов в регистрирующий орган при осуществлении государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Требуется наличие электронной подписи и установка специальной программы «Подготовка документов для государственной регистрации» (ППДГР).

При применении данного Сервиса снижается риск отказа в государственной регистрации по причине исключения формальных ошибок при заполнении формы № Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании».

Через электронный сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» в разделе «Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы на государственную регистрацию» можно отследить этапы прохождения государственной регистрации представленных документов.

Срок регистрации создания юридического лица со дня представления документов в регистрирующий орган составляет не более 3 рабочих дней, без проведения каких-либо проверок. Вся ответственность за достоверность заявленных сведений на этапе создания лежит на заявителях, создающих новую организацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6