Меню
16+

Городской округ Заречный

22.03.2021 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетные родители имеют право на льготы по имущественным налогам

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (в частности, родителей, усыновителей, приемных и патронатных родителей), на федеральном уровне предусмотрены следующие льготы по налогам:

  • уменьшение налоговой базы по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка;
  • дополнительное уменьшение налоговой базы по налогу на имущество на величину кадастровой стоимости 5 кв. м общей площади квартиры (площади части квартиры, комнаты) и 7 кв. м общей площади жилого дома (части жилого дома) в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. Данный вычет предоставляется как одному, так и второму родителю, имеющему соответствующие объекты налогообложения, в отношении одного объекта каждого вида.

Льготы для многодетных родителей предоставляются в беззаявительном порядке. По желанию, граждане могут представить заявление для получения льготы (форма по КНД 1150063) непосредственно в налоговый орган, а также подать его через МФЦ, направить по почте либо через Личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.gov.ru.

Формат и порядок заполнения заявления можно посмотреть на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4