Меню
16+

Городской округ Заречный

13.05.2021 13:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О регистрации бизнеса через МФЦ

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Зарегистрировать юридическое лицо или осуществить постановку на учет в качестве индивидуального предпринимателя можно различными способами. Одним из таких способов является подача заявления на регистрацию через многофункциональные центры государственных (муниципальных) услуг (МФЦ).

Напоминаем, что с 01.01.2019 года государственную пошлину при регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя можно не платить, если подавать документы на регистрацию в электронном виде (Федеральный закон от 29.07.2018 года № 234-ФЗ).

Подавать в таком форме документы можно несколькими способами, в том числе и через МФЦ. Для регистрации бизнеса через многофункциональный центр без уплаты госпошлины необходимо подготовить пакет документов. Перечень документов для государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя установлен в ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

При подаче документов в многофункциональный центр в электронной форме срок регистрации составляет три рабочих дня с момента приема документов.

Информацию об адресах МФЦ можно получить в налоговой инспекции, на сайте МФЦ mfc66.ru, по телефону справочной службы МФЦ — 8-800-500-84-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2