Меню
16+

Городской округ Заречный

03.03.2016 13:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные Сервисы ФНС России.

.

     19 февраля 2016 года в администрации Белоярского городского округа прошло совещание  Белоярского филиала Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, посвященное  работе Филиала за 2015 год  и о планах на 2016 год. В совещание приняли участие глава Белоярского ГО Юдин П.Н.,   представители  БФ СО СПП.  Также для участия в совещании были приглашены представители Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области и ГУ — УПФР в Белоярском районе.

     От инспекции в совещании участвовала заместитель начальника Инспекции Саламатова Т.Г., в своем выступлении Саламатова Т.Г. затронула вопросы совершенствования работы с налогоплательщиками. Созданию максимально комфортных условий для налогоплательщиков способствует развитие бесконтактных форм взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами. Развитие информационных технологий в последние годы охватило многие сферы повседневной жизни – и госуслуги не исключение. А для того, чтобы в полной мере пользоваться всеми удобствами «электронного» государства, нужно лишь быть в курсе всех нововведений. Целый ряд интернет-сервисов предлагает сегодня Федеральная налоговая служба, на сегодняшний день функционирует около 40 электронных сервисов.

     Участники совещания смогли познакомиться с наиболее востребованными сервисами.  «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», данные сервисы позволяют получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, получать сведения из ЕГРИП И ЕГРЮЛ, обращаться в налоговый орган и многое другое.  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» — сервис позволяет увидеть собственные объекты налогообложения, сформировать уведомление на уплату налогов, распечатать платежный документ, оплатить налоги  и направить в налоговый орган  декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ.  Информацию о возможностях электронных сервисов ФНС России можно получить на сайте ФНС – www. nalog.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25