Меню
16+

Городской округ Заречный

31.08.2018 13:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок 1 сентября будут обеспечивать более 50 полицейских МО МВД России «Заречный»

Межмуниципальным отделом МВД России «Заречный» реализуется комплекс организационных и практических мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний».

Межмуниципальным отделом МВД России «Заречный» реализуется комплекс организационных и практических мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний».

Руководители образовательных организаций и персонал объектов проведения массовых мероприятий проинструктированы по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта.

За всеми образовательными учреждениями закреплены сотрудники из числа руководящего состава МО МВД России «Заречный» и ОП № 29 МО МВД России «Заречный».

Главам городских округов внесены предложения о запрете в период проведения праздничных мероприятий продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территориях, прилегающих к образовательным организациям.

Проведены проверки соответствия обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных организаций техническими средствами организации дорожного движения требованиям нормативных документов, по итогам проверок вынесено 24 предписания, 23 из которых уже выполнены.

Проведены проверки соответствия автобусов, предназначенных для перевозки детей, и соответствия квалификации их водителей основным положениям по допуску к участию в дорожном движении.

Проведен комплекс мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий при перевозке детей школьными автобусами.

Предусмотрено увеличение плотности патрульно-постовых нарядов, приближение пеших постов и автоинспекции к местам проведения мероприятий. Более 50 сотрудников полиции, а также члены добровольных народных дружин, будут задействованы в обеспечении охраны порядка 25 образовательных учреждений. В торжественных линейках примет участие 8313 учащихся и около 2800 гостей. Кроме того, 1 сентября 2018 года на территории города Заречный пройдет общегородской праздник «День знаний 2018», в котором примут участие 660 учащихся городских школ.

с 22 августа по 10 сентября 2018 года на территории обслуживания МО МВД России «Заречный» проводится межведомственная профилактическая операция «Школьник», которая направлена на выявление детей, проживающих в неблагополучных и малообеспеченных семьях, а также семьях «группы риска» и оказания им помощи в подготовке к началу нового учебного года.

Организованы проверки состоящих на учете в ПДН несовершеннолетних и неблагополучных семей, имеющих детей школьного возраста, на предмет их готовности к началу нового учебного года. При выявлении обстоятельств, препятствующих обучению, соответствующая информация будет направлена в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних, органы образования и социальной политики.

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.