Меню
16+

Городской округ Заречный

30.01.2019 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Он был настоящим офицером милиции

26 января 2019 года на 86-ом году жизни скончался ветеран МВД России, майор милиции в отставке Борис Петрович Дмитриев.

Его жизнь была тесно связана с милицией и поселком Заречный. Именно здесь начиналась милицейская карьера Бориса Петровича и становление его, как личности, как настоящего офицера милиции.

В далёком 1957 году началось строительство Белоярской атомной станции, одновременно возводилось жилье для строителей. Первым милиционером в новом поселке под названием Лесной был назначен Дмитриев Борис Петрович, который также приехал по комсомольской путевке, демобилизовавшись из армии. Помещение для работы милиционера было выделено в бараке. В 1962 году Дмитриева Б.П. назначают участковым инспектором. Работая в этой должности, он успешно закончил учебу в Елабужской средней специальной школе милиции МВД СССР. В 1972 году его назначают оперуполномоченным уголовного розыска. Работа в милиции в то время в поселке была сложной и опасной: на строительство приезжали лица с криминальным прошлым и склонные к совершению преступлений. В связи с этим, увеличивается численность сотрудников милиции, создаётся поселковое отделение милиции. К тому времени отделение милиции переводят в цокольное помещение дома 23, расположенного на улице Курчатова, где позже будет располагаться медицинский вытрезвитель. В 1982 году Дмитриев Борис Петрович возглавил поселковое отделение милиции при Белоярском РОВД. В отделении уже были свои подразделения- ГАИ, ППСМ, дежурная часть, свой дежурный автомобиль. В работе отделения всегда было главным — тесная связь с населением, его помощь и поддержка.

В 1987 году начальник отделения милиции пос.Заречный Белоярского района майор милиции Дмитриев Борис Петрович выходит на пенсию по выслуге лет. За длительную службу в органах внутренних дел Борис Петрович награждён медалями МВД СССР “За безупречную службу “ 3 степеней, многочисленными Грамотами и Благодарностями. Находясь на заслуженном отдыхе, майор милиции в отставке Дмитриев Б.П. принимал активное участие в жизни ветеранской организации, был примером для подражания молодым сотрудникам.

Рядом с Борисом Петровичем всегда по жизни шла его верная подруга и жена — Валентина Андреевна, много лет проработавшая на стройке. Супруги воспитали двоих замечательных дочерей. К сожалению, супруга Бориса Петровича в прошлом году скончалась.

Совет ветеранов, ветеранская организация, Общественный совет, руководство и личный состав МО МВД России “Заречный” выражают искренние соболезнования родным и близким покойного Бориса Петровича Дмитриева.

Председатель Совета ветеранов

МО МВД России “Заречный” Л.Н.Жукова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.