Меню
16+

Городской округ Заречный

14.10.2019 10:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения 07-11 октября 2019 года акции «Единый день профилактики»

На территории обслуживания МО МВД России «Заречный» в период с 07 по 11 октября 2019 года была проведена акция «Единый день профилактики».

На территории обслуживания МО МВД России «Заречный» в период с 07 по 11 октября 2019 года была проведена акция «Единый день профилактики».

В проведении акции приняли участие 62 сотрудника органов внутренних дел и представителей субъектов системы профилактики, в том числе 22 представителя образовательных учреждений, расположенных на территории обслуживания, 7 специалистов ГАУ «КЦСОН Забота» Белоярского района и Управления социальной политики, старший следователь СО по г. Заречный СУ СК России по Свердловской области Чернышев И.В., представитель общественной ветеранской организации «Совет ветеранов МВД России при МО МВД России «Заречный».

Сотрудниками МО МВД России «Заречный» 09 октября 2019 года в актовый зал административного здания МО МВД России «Заречный» был приглашен 8 «Б» класс МАОУ ГО Заречный «Средней общеобразовательной школы № 4». С учениками была проведена профилактическая беседа об ответственности подростков за драки, и причинение побоев, о правилах поведения на улицах, «комендантского часа». Командир ОР ППСП продемонстрировал оружие и специальные средства, состоящие на вооружении, рассказал об их предназначении.

10 октября с обучающимися Центра детского творчества г. Заречный начальником ПДН совместно с методистом центра была проведена беседа о мерах личной безопасности, в том числе, когда дети остаются дома одни.

10 октября перед студентами Уральского технологического колледжа выступила старший участковый уполномоченный полиции майор полиции с профилактической лекцией на тему: Ответственность за совершение правонарушений и преступлений подростками».

С учащимися 3-4-х, а также 6-7-х классов школы № 1 и № 4 г. Заречный следователями были проведены беседы на темы «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Как не стать жертвой преступления. Преступление и наказание», «НОН: понятие, последствия», «Правила правопорядка».

08 и 09 октября с учащимися гендерных классов 9 «м» и 10 МАОУ ГО Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 7» инспектором ПДН проведена беседа на тему «Злоупотребление психоактивными веществами, опасности вдыхания различных газов, ответственность за совершение правонарушений».

С беседами на тему административной и уголовной ответственности в образовательных учреждениях Белоярского района и «Верхнедубровской СОШ» выступили сотрудники ПДН ОП № 29. Представитель уголовно- исполнительной инспекции рассказала ученикам Белоярской СОШ № 1 о последствиях противоправного поведения несовершеннолетних.

Разработаны и распространены памятки среди учеников и их родителей на тему безопасного поведения в быту, на воде, на транспортных магистралях, железной дороге и т.д.

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4