Меню
16+

Городской округ Заречный

19.11.2019 08:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическая операция «Дети России»

Полицейские Заречного объявляют о начале оперативно-профилактической операции «Дети России»

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Заречный» в период с 11 по 20 ноября 2019 года будет проводиться второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России».

Целью операции является предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Сотрудниками полиции будет проводиться проверка мест массового скопления молодежи на предмет выявления несовершеннолетних, ведущих асоциальный образ жизни. Будут организованы проверки жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих наркотики и злоупотребляющих спиртными напитками, а также на предмет выявления притонов, используемых в целях потребления наркотиков, в том числе с участием несовершеннолетних. В школах и детских оздоровительных учреждениях будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за их незаконный оборот.

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.