Меню
16+

Городской округ Заречный

21.11.2019 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день ребенка

20 ноября весь мир отмечает Всемирный День ребёнка. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка».

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню ребенка, сотрудники Госавтоинспекции города Заречный в течении ноября месяца в образовательных учреждениях разъясняли правила безопасного участия в дорожном процессе. Основной акцент сделан на наличие в темное время суток световозвращающих элементов на одежде, как детей, так и взрослых.

Совместно с представителями «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Белоярского района», в отдаленных населенных пунктах района организованы лектории для родителей, на которых продемонстрированы видео «Научи ребенка ПДД». Сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали напомнить своим детям правила нахождения вблизи проезжей части дороги и ее перехода, а также об обязательном использовании световозвращающих элементов.

Для детей проведены тематические уроки с мастер-классами по изготовлению «дорожных светлячков». Чтобы дети смогли наглядно убедиться, как работают изготовленные ими элементы, сотрудники Госавтоинспекции выключили свет и сделали фото поделок. На получившихся снимках было отчетливо видно, насколько хорошо отображается свет от световозвращателей, изготовленных вручную.

Ребята пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, обязательно использовать световозвращающие элементы и заботиться о своей безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.