Меню
16+

Городской округ Заречный

28.08.2019 16:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрироваться удобней через единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги».

Каждый гражданин хоть раз в жизни регистрировался по месту жительства или месту пребывания. Согласно действующему законодательству отсутствие регистрации грозит штрафом проживающему и тем, кто предоставил жилье (ст. 19.15.1 КоАП РФ).

Каждый гражданин хоть раз в жизни регистрировался по месту жительства или месту пребывания. Согласно действующему законодательству отсутствие регистрации грозит штрафом проживающему и тем, кто предоставил жилье (ст. 19.15.1 КоАП РФ).

В МО МВД России «Заречный» в электронном виде предоставляются следующие услуги: выдача адресно-справочной информации для физических лиц; выдача паспорта гражданина Российской Федерации; выдача заграничного паспорта; регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания; регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах РФ; выдача приглашений на въезд иностранным гражданам в Российскую Федерацию.

Воспользоваться Единым порталом «Госуслуги» может каждый. Это — быстрый и простой способ получения необходимой услуги. За один раз можно как сняться с учета по старому адресу, так и встать на новый адрес. Это особенно удобно, если вы переехали на новое место жительства.

При обращении в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Заречный» все граждане имеют большое преимущество – экономия времени. Так, при обращении в общем порядке гражданин сдает заявление и паспорт работнику паспортного стола, которые сможет забрать через 3 дня. В случае подачи электронного заявления такая услуга будет предоставлена в течение 15 минут. При этом на протяжении всего времени оказания услуги паспорт остается у заявителя.

Пользователи Единого портала «Госуслуги», помимо экономии времени, минимизируют свои финансовые затраты. В соответствии с изменениями законодательства размер госпошлины для них сокращен на 30 процентов.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрироваться можно по адресу www.gosuslugi.ru. После регистрации вы имеете право пользоваться всеми услугами портала, в том числе и теми, которые оказываются органами МВД России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

210