Меню
16+

Городской округ Заречный

17.09.2019 13:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день световозвращателя

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» в образовательных учреждениях расположенных на территории оперативного обслуживания прошли «Единые дни световозвращателя».

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» в образовательных учреждениях расположенных на территории оперативного обслуживания прошли «Единые дни световозвращателя».

Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

В детских садах воспитатели приготовили для детей интересные занятия «Уроки безопасности». Детям показывали фильмы о световозвращающих элементах, а затем ребята проводили эксперименты с фонариком, который показал, насколько заметнее человек становится во время его освещения. Вывод ребята сделали сами: без световозвращающих элементов на одежде человек в темноте почти незаметен, а значит — есть опасность для его жизни. При отражении световозвращающих элементов на одежде, человек становится намного заметнее, а значит — эта ситуация безопаснее для его жизни!

В школах отряды ЮИД провели акцию «Старшие – младшим». Шестиклассники провели для малышей викторину по соблюдению Правил дорожного движения, сопровождая свои вопросы яркой и красочной презентацией, а так же демонстрацией изображений знаков дорожного движения. ЮИДовцы рассказали ребятам о пользе использования световозвращающих элементов и необходимости закрепления их на верхней одежде и предметах, вспомнили основные элементы дороги и закрепили правила безопасного перехода через проезжую часть.

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.