Меню
16+

Городской округ Заречный

06.09.2019 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школу безопасным маршрутом

Детская безопасность, особенно в юном возрасте, зависит в первую очередь от родителей и от их воспитания, в том числе собственным примером.

Детская безопасность, особенно в юном возрасте, зависит в первую очередь от родителей и от их воспитания, в том числе собственным примером. Госавтоинспекция с началом нового учебного года напоминает родителям основные правила безопасности, которые обязательно нужно выполнять:

Родителям первоклассников необходимо тщательно продумать маршрут движения, и постараться в первое время организовать сопровождение своего ребенка. При невозможности необходимо заранее несколько раз пройти безопасным маршрутом движения, каждый раз проговаривая главные правила безопасного перехода – убедиться в безопасности, посмотреть по сторонам.

Напомнить ребенку, что разговор по телефону очень отвлекает от контроля за транспортной средой, и созваниваться с ним только тогда, когда школьник уже подошел к дому. К сожалению, зачастую заботливые мамы принимают решение сопровождать ребенка от школы до дома посредством телефонной связи, забывая о том, что помимо отвлечения внимания от дороги ребенок не смотрит по сторонам, потому что чувствует, что его родители с ним рядом и ничего плохого не произойдет.

При планировании дополнительных занятий после школы родителям младшешкольников нужно помнить, что в силу психофизиологических особенностей детям после занятий необходима физическая активность, и только потом продолжение занятий. В противном случае увеличивается риск утомляемости и отсутствия внимания, что также может привести к неправильному поведению при переходе дороги.

Госавтоинспекция Свердловской области обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, помнить о том, что многие дети вернулись с отдыха и проходят адаптацию к транспортной среде. Пусть дороги Свердловской области будут безопасными.

По данным сайта www.gibdd.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11