Меню
16+

Городской округ Заречный

09.01.2020 13:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

С 3 по 5 января 2020 года на территории городского округа Заречный и Белоярского района полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

С 3 по 5 января 2020 года на территории городского округа Заречный и Белоярского района полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

Данное мероприятие направлено на проведение проверочных мероприятий в отношении лиц, состоящих на учете, принятие к ним мер правового и воспитательного воздействия в целях не допущения совершения преступлений и правонарушений во всех сферах жизни, в том числе семейно-бытовой, выявление и постановка на учет лиц, склонных к совершению преступлений.

За период проведения профилактического мероприятия участковыми уполномоченными полиции, инспекторами ПДН проверены по месту жительства неблагополучные семьи, лица допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, лица находящиеся под административным надзором, побои, мелкое хулиганство, распитие алкогольной продукции в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения и несоблюдение административных ограничений.

При посещении по месту жительства указанной категории граждан сотрудники полиции провели профилактические беседы о недопущении совершения преступлений и административных правонарушений, о вреде употребления алкоголя, о соблюдении ограничений, установленных судом.

В ходе проведения мероприятий, к административной ответственности привлечены 8 человек :

  • по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои»,
  • по ст. 5. 35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»,
  • по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11