Меню
16+

Городской округ Заречный

26.06.2020 14:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН для объединения всего человечества в борьбе за свободное от наркомании общество.

Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН для объединения всего человечества в борьбе за свободное от наркомании общество.

МО МВД России «Заречный» во взаимодействии с другими заинтересованными общественными организациями принимают активное участие в антинаркотической деятельности, проводят различные профилактические мероприятия, направленные на негативное отношение к употреблению наркотических средств, рассказывают о пагубном их влиянии, пропагандируют здоровый образ жизни.

За текущий период 2020 года сотрудниками МО выявлено 30 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 14 преступлений связано со сбытом. Зарегистрировано 1 преступление, предусмотренное ст. 231 ч.2 УК РФ (культивирование наркотикосодержащих растений). В ходе проводимых оперативно – розыскных мероприятий и следственных действий, сотрудниками МО выявлено 24 лица, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники МО призывают граждан с активной гражданской позицией, не равнодушных к судьбам молодого поколения, оказывать содействие полиции в борьбе с распространением наркотиков.

Уважаемые граждане, при выявлении распространения наркотических веществ, а также привлечения несовершеннолетних в сферу незаконного оборота наркотических средств, просим незамедлительно сообщать данную информацию в дежурную часть МО МВД России «Заречный» по адресу г. Заречный ул. Мира, 38, телефоны 8 (34377) 7-13-02 или «02».

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.