Меню
16+

Городской округ Заречный

30.03.2021 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика угонов

В последние годы значительно увеличилось количество преступлений, связанных с кражами личного имущества из автотранспорта.

В последние годы, в связи с наличием дорогих автомобильных аксессуаров, значительно увеличилось количество преступлений, связанных с кражами личного имущества из автотранспорта. В большинстве таких случаев потерпевшие сами оставляют в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, из авто похищают навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.д.

Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников. Оставляя машину, забирайте с собой все ценное, не оставляйте открытыми окна и двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта полиция рекомендует:

  • по возможности, даже на непродолжительное время, парковать автотранспорт на охраняемые стоянки;
  • при оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещенные участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения;
  • оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в том числе механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;
  • использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства, в т.ч. сотовые телефоны, расположенные в потайных местах автомобиля;
  • не оставлять ключи и документы в автомашине, даже если вы отходите от автомобиля на короткое время;
  • не доверять ключи от автомобиля соседям или знакомым.

При неправомерном завладении транспортным средством, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть по телефонам:

  • 8 (34377) 7-13-02 Дежурная часть МО МВД России «Заречный»;
  • 8 (34377) 2-10-59 Дежурная часть ОП №29 МО МВД России «Заречный».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10