Меню
16+

Городской округ Заречный

13.04.2021 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дети России - 2021»

Наркомания – это страшная беда современного мира, зло, которое калечит и ломает человеческие судьбы. Наркоманы не доживают даже до среднего возраста. Употребление наркотиков сокращает жизнь в 2 – 2,5 раза, то есть на 30 – 40 лет. Наркоманы становятся агрессивными, злобными, перестают общаться с родными и друзьями, вынуждены врать, идти на преступления.

Наркомания – это страшная беда современного мира, зло, которое калечит и ломает человеческие судьбы. Наркоманы не доживают даже до среднего возраста. Употребление наркотиков сокращает жизнь в 2 – 2,5 раза, то есть на 30 – 40 лет. Наркоманы становятся агрессивными, злобными, перестают общаться с родными и друзьями, вынуждены врать, идти на преступления.

Наркобизнес — это огромные и легкие деньги. Честным трудом таких денег не заработать. Для людей, распространяющих наркотики, наркоманы стали источником личного обогащения, наживы. Наркоманами становятся слабые, безвольные, не имеющие своего мнения и точки зрения люди.

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их потребления в период с 05 по 14 апреля 2021 года в России проводится первый этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021».

Целью операции является: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и перекурсоров, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

К акции «Дети России — 2021» подключились и полицейские из Заречного. В школах № 2 г. Заречный следователем следственного отдела с учащимися 8 «а» класса проведена профилактическая беседа на тему «Наркомания – социальное зло». Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Алена Соколова в своем выступлении рассказала ученикам 6 «б» класса школы № 6 г. Заречный о вреде употребления спиртосодержащих газированных напитков, о пагубном влиянии на организм человека употребления алкоголя и табака, и напомнила об ответственности, которая предусмотрена за употребление спиртных напитков подростками.

Для учащихся 6 «а», 6 «б», 7 «б», 8 «а», 8 «б», 8 «в», 9 «а», 9 «в» и 9 «г» школы № 4 г. Заречный проведены профилактические лекции по разъяснению негативных последствий незаконного потребления наркотиков, а также об ответственности за участие в незаконном их обороте инспектором по делам несовершеннолетних лейтенантом полиции Анной Сергеевой.

Даже воспитанников 7 «а» и 7 «б» групп детского сада «Сказка» удалось вовлечь в проведение мероприятий. Для них была организована и проведена утренняя зарядка инспектором по делам несовершеннолетних Аленой Соколовой, детям подробно было разъяснено о необходимости вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Ни для кого ни секрет, что в настоящее время распространение наркотических средств осуществляется через интернет-ресурсы. Злоумышленниками на фасадах знаний распространяются адреса сайтов в виде рекламы. Наряды комплексных сил полиции на постоянной основе нацелены на выявление данного вида рекламы. С целью устранения рекламы в адрес обслуживающих организации направляются предложения по удалению стеновой рекламы наркотических средств и новых потенциально опасных психоактивных веществ. За 3 месяца 2021 года было выявлено 5 фактов нанесения стеновой рекламы. В настоящее время данная реклама удалена.

по информации МО МВД России "Заречный"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4