Меню
16+

Городской округ Заречный

24.10.2016 15:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Заречного организовали экскурсии для школьников

В рамках второго этапа акции «Семья без наркотиков» 20 октября сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Заречный» совместно с членами Общественного совета организовали экскурсии для учащихся школ.

Ученики 7 класса общеобразовательной школы №1 посетили экскурсию в здании МО МВД России «Заречный». Начальник экспертно-криминалистического отдела подполковник полиции Владимир Евстефеев показал ребятам оружие, которое находится на вооружении у полиции и специальные средства индивидуальной защиты. Ребята познакомились с содержимым чемоданчика эксперта-криминалиста, и все желающие на память получили дактилоскопированные следы рук. Эксперт наглядно продемонстрировал, как разбирается и собирается пистолет Макарова, снайперская винтовка. Ребята также получили уникальную возможность примерить на себя бронежилеты, каски и подержать в руках настоящее оружие.

Также Владимир рассказал ребятам о службе в горячих точках, сам эксперт три раза был в командировках, связанных с опасностью для жизни. Несмотря на опасность, существующую в горячих точках, множество полицейских добровольно едут защищать свою родину из чувства патриотизма.

5 класс общеобразовательной школы №1 совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Аленой Соколовой побывали на экскурсии в пожарной части города. В начале встречи ребята узнали историю пожарных частей, а также то как образовалась Зареченская пожарная станция. Самой увлекательной частью экскурсии стала примерка формы пожарного. Все желающие смогли полазить по пожарным машинам.

В целях недопущения совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, до них доведена информация о возрасте наступления уголовной и административной ответственности, разъяснена необходимость соблюдения норм законодательства. А также школьникам рассказали о вреде наркотиков и показали видео ролик «Решай сам».

 

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19