Меню
16+

Городской округ Заречный

29.09.2016 11:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Заречного проведены командно-штабные учения

27 сентября в межмуниципальном отделе МВД России «Заречный» состоялись командно-штабные учения. В сборах приняли участие руководители и сотрудники дежурных частей муниципальных отделов Свердловской области. Полицейские Заречного приняли представителей от отделов: Березовского, Верхней Пышмы, Сысерти и Асбеста. Всего для участия в учениях прибыло более 80 человек.

Для прибывших представителей муниципальных отделов были проведены методические и практические занятия. С руководителями отделов были отработаны вводные задачи. Помимо этого все участники сборов сдали зачеты по знанию нормативных документов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел в особых условиях, работу дежурной части и знанию приказов министерства внутренних дел.

187 сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Заречный» приняли участие в учениях по отработке мероприятий по освобождению заложника. По легенде в ходе оперативного-профилактического мероприятия «Стоп-контроль» сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль. При попытке провести досмотр транспорта кто-то из сидящих в автомобиле произвел выстрел, чем ранил сотрудника полиции, после чего машина скрылась. Полицейские объявили план перехват, в ходе которого автомобиль с преступниками был заблокирован, злоумышленники скрылись в ближайшем здании, взяв в заложники сторожа. В ходе учений заложник был успешно освобожден, а преступники задержаны.

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30