Меню
16+

Городской округ Заречный

31.03.2017 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги первого этапа акции «Семья без наркотиков»

С целью выявления фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних на территории  обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Заречный» в период с 23 марта по 26 марта 2017 года был проведен первый этап акции «Семья без наркотиков».

В проведении акции приняли участие 25 сотрудников полиции и 15 представителей субъектов системы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Согласно разработанному плану был проведен анализ оперативной обстановки в сфере незаконного оборота наркотиков, составлены списки учебных заведений, в которых обучаются несовершеннолетние, замеченные в употреблении наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, курительных смесей, а также в употреблении алкогольной и содержащей продукции. Кроме того, составлены списки несовершеннолетних, а также родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, замеченных в употреблении алкогольной и спиртосодержащей продукции, в употреблении или распространении наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, курительных смесей. На начало проведения акции на учете состояло 3 родителя, замеченных в употреблении наркотических средств, 63 родителя, замеченных в употреблении спиртных напитков, 4 несовершеннолетних, замеченный в употреблении наркотических средств, 12 подростков, замеченных в употреблении алкоголя.

В рамках акции по месту жительства проверены 3 родителя, состоящих на учете и замеченных в употреблении наркотических средств, в том числе курительных смесей, каждому родителю выдано направление к наркологу, 1 родитель был обследован врачом-наркологом при прохождении принудительного курса лечения в областном специализированном центре медико-социальной реабилитации больных наркоманией «Урал без наркотиков» в городе Екатеринбурге.

Так же по месту жительства были проверены 4 несовершеннолетних лица, состоящих на учете и замеченных в употреблении наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в том числе курительных смесей, им были выданы направления.

Кроме лиц, состоящих на учете подразделении по делам несовершеннолетних, замеченных у потреблении наркотических средств осуществлялись проверки по месту жительства несовершеннолетних и родителей, отрицательно влияющих на своих детей, замеченных в употреблении спиртных напитков. Проверено 46 родителей и 15 несовершеннолетних, при проверках были проведены профилактические беседы об ответственности, предложено пройти консультацию у врача-нарколога.

Совместно с участковыми уполномоченными полиции и следователями во взаимодействии с социальными педагогами в образовательных организациях разъяснительные беседы, лекции, иные профилактические мероприятия.

В период проведения акции, было выявлено 10 административных правонарушений.

 

МО МВД России «Заречный»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51