Меню
16+

Городской округ Заречный

18.02.2019 13:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Бахус» провели сотрудники Госавтоинспекции в минувшие выходные

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Заречный» с 16 по 17 февраля 2019 года провели профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Заречный» с 16 по 17 февраля 2019 года провели профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В результате сотрудниками к административной ответственности по по ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ) – привлечены 3 водителя, по ч. 3 ст. 12.7 (Передача управления ТС лицу, лишенному или не имеющему прав) — привлечен 1 водитель, по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) — 2 водителя. Также в отношении 2-х водителей составлены материалы, в которых усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Многие водители после принятия спиртных напитков, садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности других участников дорожного движения. Их не останавливает даже то, что административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения усилено – в настоящее время такому водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и (одновременно со штрафом) лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Согласно санкции ст. 264.1 УК РФ за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 000 рублей до 300 000 рублей либо лишение свободы на срок до двух лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в Дежурную часть МО МВД России «Заречный» по телефону — 8 (343 77) 7-13-02 или 2-10-59.

Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4