Меню
16+

Городской округ Заречный

04.02.2019 16:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП с участием автобусов

Несмотря на принимаемые меры по профилактике ДТП с участием автобусов, происшествия продолжаются.

Так 1 февраля 2019 года на территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный», в 13 часов 20 минут на 30 км федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень произошло дорожно – транспортное происшествие с участием автобуса. 32-летний водитель автомашины «ВАЗ-111930», при движении, не учел дорожные и метеорологические условия (снегопад), совершил столкновение с автобусом «ЛИАЗ 5251», под управлением 61-летнего водителя. В результате ДТП травмы получила 17-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ-111930», которая получила сотрясение головного мозга, после осмотра медиками детской городской больницы № 9 г. Екатеринбурга отпущена домой.

3 февраля 2019 года на территории Калужской области в 09 часов 15 минут на 128 км автодороги Калуга — Вязьма, автобус, который вез детский танцевальный ансамбль из смоленского посёлка Ярцево на выступление в Калугу, съехал в кювет и перевернулся на крышу. По предварительным данным водитель автобуса не справился с управлением автобуса из — за заноса на дороге, в результате чего съехал в кювет, где произошло опрокидывание автобуса на крышу. В момент ДТП в автобусе ехали 45 человек, из них 31 ребенок. В больницы с места аварии с различной степенью тяжестью госпитализировано 32 человека, из них 23 ребенка. Еще 7 человек погибли, трое из которых дети.

Автобус МАН принадлежащий частному предпринимателю. По факту ДТП возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 328УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Расследованием данного дела занимается центральный аппарат следственного комитета РФ.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный» напоминает, что перевозка организованных групп детей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Госавтоинспекция обращается к водителям общественных транспортных средств, о необходимости соблюдения скоростного режима в зимнее время и в условиях непогоды. Пассажирам общественного транспорта во время движения необходимо использовать ремни безопасности, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, во время движения держитесь за поручни, а так же дожидаться момента полной остановки транспортного средства и только после этого подходите к выходу. Кроме того если Вами замечены нарушения Правил дорожного движения РФ со стороны водителей автобусов просим Вас сообщать в ГИБДД по телефону 8 (34377) 2-22-90, 2-14-47, или подойти в Дежурную часть МО МВД России «Заречный» 8 (34377) 7-13-02, дежурная часть ОП № 29 МО МВД России «Заречный» 8 (34377) 2-10-59.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4