Меню
16+

Городской округ Заречный

04.02.2019 16:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Бахус» провели сотрудники Госавтоинспекции в минувшие выходные

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Заречный» с 01 февраля по 03 февраля 2019 года провели профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Заречный» с 01 февраля по 03 февраля 2019 года провели профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В результате сотрудниками к административной ответственности по по ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ) – привлечены 2 водителя, по ч. 2 ст. 12.7 (Управление транспортным средством водителем лишенным права управления транспортным средством) — привлечено 2 водителя, по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)- привлечены 5 водителей.

Особенно остро проблема пьянства за рулем стоит в выходные и праздничные дни. Многие водители даже после застолий, вместо того чтобы воспользоваться услугами такси или общественным транспортом, садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности всех участников дорожного движения. Их не останавливает даже то, что административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения усилено – в настоящее время такому водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и (одновременно со штрафом) лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Согласно санкции ст. 264.1 УК РФ за нарушение правил дорожного движения лицом подвергнутым административному наказанию, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 000 рублей до 300 000 рублей либо лишение свободы на срок до двух лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в Дежурную часть МО МВД России «Заречный» по телефону — 8 (343 77) 7-13-02 или 2-10-59.

Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.