Меню
16+

Городской округ Заречный

15.03.2019 12:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного движения, имеют самые тяжелые последствия

Выезд на полосу встречного движения является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен Правилами дорожного движения, он является чрезвычайно опасным и подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

По статистике, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного направления, имеют самые тяжелые последствия. С начала 2019 года на территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 8 получили ранения.

Так 18 января 2019 в 10 часов 40 минут на 59 км федеральной автодороги Екатеринбург 42-летний водитель автомобиля Ауди А-8, не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ-2115, под управлением 80-летнего мужчины. В результате на месте ДТП погибли водитель автомобиля ВАЗ-2115 и его пассажирка 1944 года рождения, водитель автомобиля Ауди получил ранения.

15 февраля 2019 года в 6 часов утра на 42 км федеральной автодороги «Екатеринбург – Тюмень» 28-летний водитель, управляя автомашиной «Хендай Акцент» двигаясь со стороны г. Екатеринбурга в сторону г. Тюмени не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречно-движущимся автомобилем «Лада», под управлением 56-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного травматизма пострадали три человека: 18-летний пассажир автомашины «Хендай Акцент», который, не был пристегнут ремнем безопасности, с переломом нижней челюсти, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализирован в больницу; 56-летний мужчина, водитель автомашины «Лада» с ушибом грудной клетки и 59-летняя женщина, пассажирка автомашины «Лада» с множественными травмами госпитализированы.

Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения, является желание обогнать впереди движущиеся транспортное средство, это действие происходит осознанно и умышленно. Иногда причиной «выезда» становится потеря контроля над автомобилем вследствие несоответствия выбора скорости конкретным дорожным условиям, превышения установленной скорости или же технического состояния автомобиля. В любом случае тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.

Уважаемые водители, помните: «Вас ждут дома! Не торопитесь, не нарушайте Правила дорожного движения. От вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь близких и родных Вам людей!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.