Меню
16+

Городской округ Заречный

20.10.2020 13:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактических мероприятий за неделю

Итоги профилактических мероприятий за неделю

«Бахус»

Ежедневно при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции пресекаются факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Так в период с 12 по 18 октября 2020 года к административной ответственности привлечены:

  • 9 водителей, которые не имеют права управления, на них составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ;
  • 2 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, на них составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ;
  • 2 водителя, которые управляли транспортным средствами, будучи лишенными права управления транспортными средствами, на них составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.

«Встречная полоса»

Госавтоинспекция города Заречный подвела итоги мероприятия «Встречная полоса», которое проходило с 13 по 15 октября 2020 года.

В ходе мероприятия инспекторами ГИБДД пресечено 7 административных правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения там, где это запрещено Правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП Российской Федерации (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления сроком от 4 до 6 месяцев. В соответствии с ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи) предусматривает наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение Правил дорожного движения с целью обеспечения безопасности на дорогах и недопущения дорожно-транспортных происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5