Меню
16+

Городской округ Заречный

20.10.2020 12:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Каникулы!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул в период с 19 октября по 08 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул в период с 19 октября по 08 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!»

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 233 ДТП с участием детей, в которых 261 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 детей погибли. Вина несовершеннолетних усматривается в 64 ДТП из 233. Основными нарушениями ПДД РФ, допущенными несовершеннолетними, стали переход проезжей части в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования, неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, неожиданный выход (выезд) на проезжую часть перед близко идущим транспортом, игра на проезжей части, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, передвижение по проезжей части на самокате.

С начала 2020 года на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Заречный» дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет зарегистрировано 12 ДТП, в которых 13 детей получили травмы. По вине детей зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал пешеход.

С наступлением каникул большинство детей находится без постоянного родительского контроля. Обязательно повторите со своим ребенком правила безопасного поведения на проезжей части:

  • дорогу разрешено переходить там, где есть пешеходный переход. Но следует помнить, что пешеходный переход не является местом безопасного перехода. Необходимо подойдя к пешеходному переходу, остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что водители всех транспортных средств остановились и пропускают, и только после этого переходить проезжую часть.
  • запрещается играть рядом с проезжей частью. Когда ребенок отправляется один на прогулку, даже просто погулять во дворе, он должен знать, что дворовая территория подстерегает в себе опасность. Выйдя из подъезда, ребенок должен понимать, что во дворе есть проезжая часть и там передвигаются автомобили. Нужно быть внимательным и убедиться в своей безопасности, если необходимо перейти проезжую часть двора из-за припаркованного автомобиля.
  • в связи с сокращением светового дня напоминаем об использовании световозвращающих элементов в одежде.

Начальник ОГИБДД Заречный

Котырев Артем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.