Меню
16+

Городской округ Заречный

05.10.2020 14:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автомобиль и алкоголь несовместимы

В выходные под контроль сотрудников ДПС попадут отдаленные населенные пункты, а также дороги федерального и регионального значения. Инспекторы будут останавливать каждый автомобиль, и в случае обнаружения водителей с признаками опьянения, нарушителей привлекут к ответственности.

В выходные под контроль сотрудников ДПС попадут отдаленные населенные пункты, а также дороги федерального и регионального значения. Инспекторы будут останавливать каждый автомобиль, и в случае обнаружения водителей с признаками опьянения, нарушителей привлекут к ответственности. Принимаемые Госавтоинспекцией меры по усилению контроля проводятся для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.

С начала года на территории оперативного обслуживания Госавтоинспекции г. Заречный нетрезвые автомобилисты стали участниками 15 автоаварий, в которых 9 человек погибли, 24 получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан быть сознательными и не преступать закон. Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в Дежурную часть МО МВД России «Заречный» по телефонам — 8 (343 77) 7-13-02 или 2-10-59.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3