Меню
16+

Городской округ Заречный

24.11.2020 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД напоминает правила перевозки детей

Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров, особенно, если в салоне находится ребенок.

Согласно Правилам дорожного движения в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). Для детей в возрасте до 7 лет перевозка детей на заднем сидении обязательна с использованием детского удерживающего устройства, соответствующему росту и весу ребенка. Для детей старше 7 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и штатный ремень безопасности. Наиболее подходящим местом для установки детского автомобильного кресла является центральное заднее сиденье.

Согласно закону, каждый водитель обязан позаботится об установке детского кресла в случае перевозки маленьких детей. Система безопасности, которая обеспечивается штатными ремнями в любом автомобиле, является эффективной только для пассажиров ростом от 150-ти см. Если использовать такие крепежные элементы для людей ниже ростом, то ремни будут давить ему на шею.

Категорически запрещено перевозить ребенка на руках. В случае столкновения даже на небольшой скорости вес малыша увеличивается в десятки раз. При таких обстоятельствах удержать очень проблематично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2