Меню
16+

Городской округ Заречный

15.12.2020 16:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога» — 13 водителей привлечены к административной ответственности и один к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога» — 13 водителей привлечены к административной ответственности и один к уголовной ответственности.

«В течение 4-х дней, с 11 по 14 декабря 2020 года на территории Свердловской области проходил очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога», — сообщили в Госавтоинспекции.

Ни административные штрафы в 30 000 рублей ни лишение права управления транспортными средствами до 2-х лет ни останавливают водителей транспортных средств, и они продолжают управлять в состоянии опьянения, либо, не имея водительского удостоверения.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлены 14 грубых нарушений Правил дорожного движения, из числа которых: за управление без водительского удостоверения задержаны 6 водителей, за управление в состоянии опьянения 3 водителя, еще два водителя привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 2 водителя управляли автомобилем будучи лишенными права управления и в отношении одного водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

За период проведения мероприятия происшествий с участием нетрезвых водителей не допущено. В тоже время необходимо напомнить, что за прошедший период 2020 года на территории оперативного обслуживания ГИБДД Заречный уже зарегистрированы 16 фактов дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых 9 человек погибли и 25 получили ранения.

Часто водители просто не осознают всей ответственности управления автомобилем в состоянии опьянения. Они готовы садиться за руль после употребления алкоголя, тем самым подвергать риску жизнь и здоровье других людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.