Меню
16+

Городской округ Заречный

18.02.2020 13:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход»

В целях усиления профилактики ДТП с участием пешеходов, снижения аварийности на территории обслуживания оперативного обслуживания в течении трех дней с 17 февраля проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

В целях усиления профилактики ДТП с участием пешеходов, снижения аварийности на территории обслуживания оперативного обслуживания в течении трех дней с 17 февраля проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

С начала 2020 года зарегистрировано 3 происшествия с участием пешеходов, в которых пострадали 3 человека, из них два ДТП произошли на нерегулируемых пешеходных переходах.

15 января 2020 года на 57 км федеральной автодороги «Екатеринбург – Тюмень» водитель, управляя автомашиной «Мазда» совершил наезд на женщину — пешехода, которая переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила травмы.

11.02.2020 в 11 часов 40 минут в п. Белоярский ул. Мира, 53 39-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» при движении допустил наезд на 17 летнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, пользующегося преимущественным правом движения. После чего водитель автомобиля «Форд Фокус» с места ДТП доставил пострадавшего подростка в Белоярскую ЦРБ, где был поставлен диагноз: перелом левой ключицы.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов! В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу.

В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить. Для того чтобы водитель транспортного средства мог вовремя заметить пешехода, необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Это отвлекает, и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8