Меню
16+

Городской округ Заречный

24.03.2020 08:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность во дворах

Безопасность во дворе зависит как от внимания пешеходов, так и от соблюдения безопасности движения водителями. Наиболее распространённая причина дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов во дворе это неожиданный выход из-за припаркованных автомашин.

Безопасность во дворе зависит как от внимания пешеходов, так и от соблюдения безопасности движения водителями. Наиболее распространённая причина дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов во дворе это неожиданный выход из-за припаркованных автомашин. Но если взрослого человека можно заметить из-за легковой автомашины, то для детей риск наезда в этом случае возрастает в разы. Поэтому следует проявлять особенную осторожность во время прогулок с маленькими участниками дорожного движения во дворе, не оставлять их без присмотра, а при переходе внутридворовых проездов держать за руку. При выходе из-за стоящей автомашины, угла дома или другого препятствия, закрывающего обзор, следует выглядывать и не выходить во внутридворовый проезд, не убедившись в безопасности движения. Учите этому детей с раннего возраста.

Прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону также могут способствовать наезду. Не отвлекайтесь, особенно если с Вами дети. Ношение яркой одежды, световозвращающих элементов на ней, особенно для детей, также помогут обезопасить Вас во дворе.

Водители должны помнить, что соблюдение безопасной скорости движения во внутридворовой зоне, позволит немедленно остановиться при возникновении опасности. Также необходимо помнить о том, что пешеходы пользуются преимуществом при движении во дворах, а перед началом движения либо движения задним ходом водителю следует убедиться в отсутствии детей впереди и позади автомашины, особенно если рядом находится детская площадка.

Проявление взаимного уважения и вежливости, соблюдение простых правил движения помогут уменьшить риск дорожных происшествий и сделают движение по двору безопасным.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10