Меню
16+

Городской округ Заречный

24.03.2020 08:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лаборатория безопасности

В октябре 2018 года в Свердловской области появился инновационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», который представляет собой комплект мобильного оборудования на базе микроавтобуса «Ford» для обучения детей Правилам дорожного движения.

В октябре 2018 года в Свердловской области появился инновационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», который представляет собой комплект мобильного оборудования на базе микроавтобуса «Ford» для обучения детей Правилам дорожного движения. Специальное оборудование для моделирования дорожных ситуаций и обучения навыкам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным позволяет проводить занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях на территории всей Свердловской области.

В марте 2020 года «Лаборатория безопасности» проводила занятия с учащимися образовательных учреждений, расположенных на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный». В течении трех дней специалисты центра профилактики детского дорожного транспортного травматизма Верхнепышминского техникума «Юность» проводили занятия с юными участниками дорожного движения. Ученики начальных классов Белоярского района СОШ № 8 села Косулино и СОШ № 12 поселка Студенческий, а также школы поселка Верхнее Дуброво окунулись в изучение правил дорожного движения.

Педагоги Центра рассказали детям, о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешехода в весенний период, вспомнили виды пешеходных переходов. Особое внимание обратили на то, что в весенний период на дорогах наблюдается плохая видимость, как для пешеходов, так и для водителей из-за ярко слепящего солнца. Часто дорога сырая и скользкая, тормозной путь транспортных средств увеличивается. В этих условиях появляться перед близко идущим транспортом очень опасно. Переходить проезжую часть необходимо только убедившись, что транспорт остановился, и водители видят и пропускают пешеходов. Также педагоги рассказали, о правилах безопасного поведения в качестве пассажира в легковом и общественном транспорте. Наглядно показали детям, для чего так важно правильно пристёгиваться ремнем безопасности, посмотрели тематические ролики.

Полученные знания ребята смогли применить на практике, поучаствовав в увлекательной игре, где практическим путем отработали навыки перехода дороги в различных условиях, а также проиграв опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.