Меню
16+

Городской округ Заречный

24.03.2020 08:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шагающий автобус

Сотрудники Госавтоинспекции города Заречный провели для учащихся школы № 96 п. Белоярский и воспитанников детского сада «Росинка» профилактическую акцию «Шагающий автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции города Заречный провели для учащихся школы № 96 п. Белоярский и воспитанников детского сада «Росинка» профилактическую акцию «Шагающий автобус». Целью мероприятия стало предупреждение детского — дорожно транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами.

В ходе акции инспектор ГИБДД разъяснила схемы безопасных маршрутов, рассказал о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении возле дорог. После беседы ребята под руководством сотрудника ГИБДД, классного руководителя отправились на практике изучать безопасный маршрут. При этом инспектор рассказывала юным пешеходам о «дорожных ловушках» и опасных участках. На примерах разбирали с детьми, как правильно переходить проезжую часть через нерегулируемые пешеходные переходы, обращая внимание на все опасности, которые могут подстерегать их в пути.

В завершении мероприятия инспектор ГИБДД рассказала детям о назначении и принципах действия световозвращающих элементов и как правильно размещать их на одежде. Дети в свою очередь пообещали быть внимательными и осторожными на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4