Меню
16+

Городской округ Заречный

24.03.2020 08:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые участники дорожного движения, родители и водители!

В школах начались весенние каникулы. Это означает, что днем дети будут активнее передвигаться по улицам и играть во дворах.

В школах начались весенние каникулы. Это означает, что днем дети будут активнее передвигаться по улицам и играть во дворах.

Уважаемые родители! Навыки безопасного поведения на дороге, а так же во дворе дома – это необходимость. Начинайте прививать их детям с самого раннего возраста. Будьте особенно бдительны в период каникул, контролируйте перемещение своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где можно переходить проезжую часть. Не нарушайте правила дорожного движения в присутствии детей, подавайте им только положительный пример, ведь ребенок всегда хочет быть похожим на взрослых. Берегите свое будущее!

Необходимо, чтобы ребенок очень четко усвоил, что нельзя без оглядки выбегать из подъезда. Если у подъезда стоят автомобили или растут деревья, кусты – необходимо обратить на это внимание ребенка, научить его осматриваться по сторонам и определять: нет ли опасности приближающегося транспорта. На улице, где автомобили появляются редко, дети зачастую выбегают на дорогу, не посмотрев по сторонам, и попадают под машину. Выработайте у ребенка привычку всегда перед выходом на дорогу остановиться, оглядеться, прислушаться.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость, вплоть до остановки автомобиля. Будьте особенно внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Не подвергайте жизни детей опасности!

Начальник Госавтоинспекции г. Заречный

Котырев Артем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5