Меню
16+

Городской округ Заречный

18.05.2020 13:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции проводят дистанционные мероприятия для школьников на повторение ПДД

Школьники на самоизоляции продолжают обучение в дистанционном режиме. Для того чтобы юные уральцы не забывали Правила дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции предложили им для просмотра тематические видеоуроки, которые выпустило Министерство Просвещения России в рамках федеральной целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»

Школьники на самоизоляции продолжают обучение в дистанционном режиме. Для того чтобы юные уральцы не забывали Правила дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции предложили им для просмотра тематические видеоуроки, которые выпустило Министерство Просвещения России в рамках федеральной целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

дорожного движения в 2013-2020 годах». Также инспекторы ГИБДД подготовили онлайн-тесты по Правилам дорожного движения с учетом разных возрастных категорий. Тесты прошли уже более 3000 учащихся Белоярского городского округа, городского округа Заречный и городского округа Верхнее Дуброво.

Активное участие в обучении Правилам дорожного движения школьников принимают участие не только сотрудники Госавтоинспекции, но и родители юных уральцев. Так, например, одна из жительниц села Кочневское Белоярского района, чтобы в игровой форме повторять с ребятами теоретические основы дорожной безопасности вместе с детьми изготовила «Лэпбук по ПДД» с различными заданиями.

В ней дети вместе с мамой разместили советы «Светофора», стихи, загадки, кроссворды, ребусы, лото «Дорожные знаки», игру «Путешествие по городу» и раскраски. Лэпбук будет интересен как дошкольникам, так и ребятам, учащимся в школе. При помощи красочной «книги на коленях» дети смогут легко понять и запомнить важные определения и правила и усвоить ранее изученный материал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3