Меню
16+

Городской округ Заречный

15.06.2020 13:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Заречный» подвел итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

С 12 по 14 июня 2020 года на территории обслуживания Отдела ГИБДД МО МВД России «Заречный» проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

С 12 по 14 июня 2020 года на территории обслуживания Отдела ГИБДД МО МВД России «Заречный» проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения, не имеющих права управления, либо лишенных права управления, непосредственно влияющих на тяжесть последствий ДТП.

За 3 дня профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 14 нарушений ПДД, из них:

  • за управление ТС в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) – 5 водителей привлечены к административной ответственности, из которых один водитель управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения;
  • не имеющими права управления (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ) – 8 водителей привлечены к административной ответственности;
  • 1 водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения);

12 июня 2020 года в п. Верхнее Дуброво в ходе патрулирования инспекторы ДПС увидели, что по дороге движется мопед, водитель которого управляет транспортным средством, а на подставке стоит 6-летний ребенок. Инспекторы ГИБДД установили, что управляет мотосредством отец ребенка, который не имел водительского удостоверения на права управления транспортными средствами, а также не выполнил требований Правил о запрете перевозки детей до 12 лет. За допущенные нарушения в отношении водителя мопеда составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей» и за управление мопедом без мотошлема по ст.12.6 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность на дорогах зависит, в первую очередь, от всех участников дорожного движения, и если кто-то игнорирует требования Правил, это может закончиться трагически.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3