Меню
16+

Городской округ Заречный

23.06.2020 16:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают правила проезда пешеходных переходов

Госавтоинспекция города Заречный напоминает водителям транспортных средств основные требования при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекция города Заречный напоминает водителям транспортных средств основные требования при проезде пешеходных переходов.

Водитель во время поездки регулярно сталкивается с необходимостью осуществлять проезд нерегулируемых пешеходных переходов. Причем пешеходные переходы находятся не только в населенных пунктах, но и на автодорогах федерального и регионального значения.

В соответствии с пунктом 14.2 Правил дорожного движения: «Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановлюсь или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановится или снизить скорость.

Правила дорожного движения разработаны для того, чтобы не создавались аварийные ситуации на автодорогах. Но не все водители их соблюдают. Так 11 июня 2020 года в 19:50 на 33 км + 183 м федеральной автодороги «Екатеринбург — Шадринск – Курган» (Белоярский район) водитель автомашины «Мицубиси Паджеро» не справился с управлением, допустил столкновение с автомашиной «SHCODA ROOMSTER», которая остановилась перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали дети пассажиры автомашины «SHCODA ROOMSTER»: девочки 6 и 10 лет. Пострадавшие девочки для оказания медицинской помощи доставлены в ДГКБ № 9 г. Екатеринбург.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7