Меню
16+

Городской округ Заречный

09.06.2020 15:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В прошедшие выходные в вечернее время сотрудники Госавтоинспекции города Заречный проводили мероприятия «Стоп контроль»

В прошедшие выходные в вечернее время сотрудники Госавтоинспекции города Заречный проводили мероприятия «Стоп контроль»

В прошедшие выходные в вечернее время сотрудники Госавтоинспекции города Заречный проводили мероприятия «Стоп контроль», направленные на выявление водителей, нарушивших п. 5 – нарушение пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами транспортных средств и п. 22.9 Правил дорожного движения – перевозка несовершеннолетних пассажиров без специальных удерживающих устройств.

Мероприятия проходили на дорогах федерального и регионального значения, где сотрудниками Госавтоинспекции проверены автомобили, в которых находились несовершеннолетние пассажиры. За три дня сотрудниками ГИБДД г. Заречный выявлено 2 факта нарушения правил перевозки детей, и 65 фактов неиспользования ремней безопасности взрослыми участниками дорожного движения.

Сотрудники напомнили гражданам, а в основном детей везут родители, что применение детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу юных пассажиров, является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия. Такие устройства позволяют на 80% снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет, а детей в возрасте от 5 до 9 лет – на 52%.

Также в ходе разъяснительной работы уделен внимание применению как водителями, так и пассажирами, в том числе находящимися на заднем сидении автомобиля, ремней безопасности, которые разработаны, чтобы предотвратить движение пассажиров внутри транспортного средства, а также не допустить удара о приборную панель и предотвратить выброс водителя и пассажиров через лобовое стекло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5