Меню
16+

Городской округ Заречный

21.07.2020 15:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в составе «скрытых патрулей»

Скрытые патрули Госавтоинспекции несут службу на дорогах оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный». В процессе такого патрулирования сотрудники Госавтоинспекции передвигаются по территории на автомобилях без специальных опознавательных знаков и надписей с установленными в салоне средствами видеофиксации нарушений ПДД.

При выявлении в автомобильном потоке водителей, нарушающих Правила дорожного движения, совершающих опасные маневры и создающих реальную угрозу для других участников дорожного движения, полицейские по рации передают данную информацию ближайшим экипажам ДПС, которые, в свою очередь, предпринимают меры для остановки нарушителей и привлечения их к административной ответственности. Также скрытое патрулирование ведется на всех неблагополучных, с точки зрения аварийности, нерегулируемых пешеходных переходах.

С начала июля 2020 года наряды ДПС скрытого патрулирования зафиксировали 6 нарушений ПДД, которые могли перерасти в серьезные дорожно-транспортные происшествия. Водителей, нарушивших ПДД привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством без водительского удостоверения), по ст. 12.6 КоАП РФ (неиспользование ремней безопасности), по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходами), по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу встречного движения) и в отношении одного из водителей собран материал по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения).

Метод «скрытого патрулирования» сотрудниками Госавтоинспекции применяется на постоянной при надзоре за дорожным движением.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16