Меню
16+

Городской округ Заречный

27.07.2020 13:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожно-транспортные происшествия при нарушении правил обгона

Обгон – один из наиболее сложных маневров, который предполагает наличие у водителя не только уверенных навыков управления транспортным средством, но и правильной оценки дорожной ситуации перед его выполнением. Как правило, обгон осуществляется в режиме набора скорости, с выездом на встречную полосу движения, что неизменно повышает степень опасности данного маневра.

В ряде дорожных ситуаций даже опытным водителям не всегда удается безупречно выполнить обгон автомобиля. Иногда такие обгоны могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Так 15 июля 2020 года в половине седьмого утра на 48 км федеральной автодороги «Екатеринбург – Тюмень» водитель автомашины «MITSUBISHI» при движении по автодороге «Екатеринбург – Тюмень» со стороны г. Тюмень в сторону г. Екатеринбург при выполнении маневра обгон допустила столкновение с автомашиной «ВАЗ-21093», водитель которой на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог совершала поворот налево. В результате ДТП ранен 6-летний пассажир автомашины «ВАЗ-21093». В момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении слева в детском удерживающем устройстве. Доставлен в Белоярскую ЦРБ, где поставлен диагноз: СГМ. Не госпитализирован. 14-летниему пассажиру автомашины «ВАЗ-21093» оказана разовая медицинская помощь. В момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении посередине, пристегнут штатным ремнем безопасности.

Уважаемые водители: «Не торопитесь, не нарушайте Правила дорожного движения. От вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь других людей».

Начальник ОГИБДД

Котырев Артем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20